default logo

ESIBIZIONI

palco arti

ecco il programma delle esibizioni di scuole e maestri di arti marziali che si terranno sul palco.

Il programma potrà subire variazioni non dipendendi dalla volontà degli organizzatori.

Esibizioni Napoli – Venerdì 14/09

Orario Scuola Disciplina Maestro
13:24 Arte del Movimento Esseno Movimento Esseno Alain Contaret
13:48 Wudang Taoist Shi He Wushu Italy Wudang Tai Chi Xu Ben Li
14:00 Wushu Baolong
14.12 ASIA Kung Fu Maurizio Di Benedetto
14:24 ASIA Kung Fu Maurizio Di Benedetto
14:36 AS Yugen Ryu Yugen Ryu – Jujitsu Francesco Malvano
14:48 AS Yugen Ryu Yugen Ryu – Jujitsu Francesco Malvano
15.12 UIKT Kung Fu Maestri Federali
15:36 IWKA Tai Chi Zang Chun Li
15:48 Arte del Movimento Esseno Movimento Esseno Alain Contaret
16:00 Wudang Taoist Shi He Wushu Italy Wudang Tai Chi Xu Ben Li
16:12 Wushu Baolong
16.24 ASIA Kung Fu Maurizio Di Benedetto
16.36 ASIA Kung Fu Maurizio Di Benedetto
16.48 AS Yugen Ryu Yugen Ryu – Jujitsu Francesco Malvano
17:00 AS Yugen Ryu Yugen Ryu – Jujitsu Francesco Malvano
17.12 Shuuenkan Napoli Kendo Claudio Ibello
17:24 Wing Chun Team Italia Wing Chun Geppy Amato
17:36 IWKA Tan Lang Quan Giovanni Mattei
17:48 IWKA Kung Fu Giovanni Mattei
18:00 Direzione Investigativa Krav Maga Leonardo Alberti
18:12 Accademia Samurai Kendo – Ninjutsu Karate Dino Santopietro
18.24 ASD Shaij Ki Do Shaji Ki Do Michele Cristiano
18:36 Universal Club Karate Raffaele Andreozzi
18:48 Krav Maga Cobra Krav Maga Rosario Nappi
19:00 AS Yugen Ryu Yugen Ryu – Jujitsu Francesco Malvano
19.12 AS Yugen Ryu Yugen Ryu – Jujitsu Francesco Malvano
19:24 Dojo Tsugu Aikido Gennaro Limatola
19:48 Arte del Movimento Esseno Movimento Esseno Alain Contaret
20′.12 FIKM Krav Maga Cristina Errichiello
20:24 Dojo Taocinami Aikido Migliaccio Castrese

 

Esibizioni Napoli – Sabato 15/09

Orario Scuola Disciplina Maestro
11:48 Wushu Baolong
12:12 Arte del Movimento Esseno Movimento Esseno Alain Contaret
12:24 ASD Shaij Ki Do Shaji Ki Do Michele Cristiano
12:36 Wudang Taoist Shi He Wushu Italy Wudang Tai Chi Xu Ben Li
13:00 UIKT Kung Fu Maestri Federali
13.12 Morihiro No Dojo Aikido Paolo Biondi
13:24 YMAA Tai Chi Vincenzo Russo
13:36 Krav Maga Cobra Krav Maga Rosario Nappi
14:00 ASIA Kung Fu Maurizio Di Benedetto
14.12 ASIA Kung Fu Maurizio Di Benedetto
14:36 AS Yugen Ryu Yugen Ryu – Jujitsu Francesco Malvano
14:48 AS Yugen Ryu Yugen Ryu – Jujitsu Francesco Malvano
15.12 IWKA Tai Chi Zang Chun Li
15:36 Wushu Baolong
15:48 Wudang Taoist Shi He Wushu Italy Wudang Tai Chi Xu Ben Li
16:00 Arte del Movimento Esseno Movimento Esseno Alain Contaret
16:12 Dojo Giardino Fiorito Aikido Rodolfo Traversi
16.24 Kyushin Jitsu Budo Kyushin Jitsu Giglio Camillo
16.36 Shimpu Suru Aikido Leano Lepera
16.48 AS Yugen Ryu Yugen Ryu – Jujitsu Francesco Malvano
17:00 Universal Club Karate Raffaele Andreozzi
17.12 IWKA Tan Lang Quan Giovanni Mattei
17:24 Kyu Shin Kenpo Kenpo Karate Mario Rispoli , Dario Rispoli
17:36 Accademia Samurai Kendo – Ninjutsu Karate Dino Santopietro
17:48 UIKT Kung Fu Maestri Federali
18:00 ASIA Kung Fu Maurizio Di Benedetto
18:12 Karate Line Karate Annamaria Iaccarino
18.24 Dojo Tsugu Aikido Gennaro Limatola
18:36 Team Sarnataro Karate Emanuele Sarnataro
18:48 Fji No Ana Aikido Gennaro Terlizzi
19:00 Direzione Investigativa Krav Maga Leonardo Alberti
19.12 Bodhidarma Arti Danze e Discipline per il Corpo Wing Chun Fabrizio Cascone
19:24 Kyushin Jitsu Budo Kyushin Jitsu Giglio Camillo
19:36 AS Yugen Ryu Yugen Ryu – Jujitsu Francesco Malvano
20:00 Wing Chun Team Italia Wing Chun Geppy Amato
20′.12 Takemusu Dojo Aikido Giovanni Rusciano
20:24 FIKM Krav Maga Cristina Errichiello
20:48 Wing Tsun Attitude Academy Wing Tsun Giuseppe Nunziata
21.00 Dojo Taocinami Aikido Migliaccio Castrese
21.12 Kickboxing Vomero Kickboxing Sarto Sandro
21.24 Centro Sportivo Pomilia Dojon Palaveliero Aikido Ciro Buoncompagni

 

Esibizioni Napoli – Domenica  16/09

Orario Scuola Disciplina Maestro
12:00 Wudang Taoist Shi He Wushu Italy Wudang Tai Chi Xu Ben Li
12:24 UIKT Kung Fu Maestri Federali
12:36 Arte del Movimento Esseno Movimento Esseno Alain Contaret
12:48 Wushu Baolong
13.12 Planet Sport Portici Taekwondo Massimo Fazio
13:24 ASD Shaij Ki Do Shaji Ki Do Michele Cristiano
13:36 Krav Maga Cobra Krav Maga Rosario Nappi
14.12 Morihiro No Dojo Aikido Paolo Biondi
14:24 ASIA Kung Fu Maurizio Di Benedetto
14:36 AS Yugen Ryu Yugen Ryu – Jujitsu Francesco Malvano
15:00 ASD Maluma Muay Boran Mauro Magliocchetti
15:24 Kyushin Jitsu Budo Kyushin Jitsu Giglio Camillo
15:36 Wudang Taoist Shi He Wushu Italy Wudang Tai Chi Xu Ben Li
16:00 Wushu Baolong
16:12 ASD Maluma Tai Chi – Karate Mauro Magliocchetti
16.24 Federazione Italiana GATKA Gatka Guru Shabad
16.36 Accademia Samurai Kendo – Ninjutsu Karate Dino Santopietro
16.48 Dojo Giardino Fiorito Aikido Rodolfo Traversi
17:00 IWKA Tan Lang Quan Giovanni Mattei
17.12 Team Moffa All Style – Karate Gianluigi Moffa
17:24 Team Sarnataro Karate Emanuele Sarnataro
17:36 Kyu Shin Kenpo Kenpo Karate  Mario Rispoli , Dario Rispoli
17:48 Universal Club Karate Raffaele Andreozzi
18:00 ASIA Kung Fu Maurizio Di Benedetto
18:12 Fight Club Scafati Ju Jitsu Luca Granato
18.24 UIKT Kung Fu Maestri Federali
18:36 Dojo Tsugu Aikido Gennaro Limatola
18:48 AS Yugen Ryu Yugen Ryu – Jujitsu Francesco Malvano
19:00 Takemusu Dojo Aikido Giovanni Rusciano
19:24 Kyushin Jitsu Budo Kyushin Jitsu Giglio Camillo
19:48 Arte del Movimento Esseno Movimento Esseno Alain Contaret
20:00 FIKM Krav Maga Cristina Errichiello
20′.12 Junsui Budo Gakkai Aikido Corrado Vacca
20:24 Dojo Taocinami Aikido Migliaccio Castrese
20:36 Wing Tsun Attitude Academy Wing Tsun Giuseppe Nunziata

Utilizzando il sito si accetta l’uso di cookies per analisi, risultati personalizzati e pubblicità. cookies policy.  [ Accetto ]