default logo

Esibizioni – Venerdì 23/09

Orario Scuola Disciplina Maestro
14:36 ASIA Kung Fu Maurizio Di Benedetto
15:00 Mix Functional Training Mix Functional Training Vincenzo Palmieri
15.12 Wing Chun Team Italia Wing Chun Geppy Amato
15:24 Chinese Kung Fu Tea Gong Fu Cha Jin Gang Xiaoshi
15:36 YMAA Tai Chi Vincenzo Russo
16:12 Dojo Uosm Aikido Giuseppe Boemia
16.24 UIKT Kung Fu Alessandro Colonese
16.36 Morihiro No Dojo Aikido Paolo Biondi
16.48 Dojo Giardino Aikido Rodolfo Traversi
17:00 Weng Chun Kung Fu Italia Weng Chun Flavio Greco
17.12 Vip Center Ju Jitsu Francesco Malvano
17:24 Black Belt Kung Fu Academy Kung Fu Pietro D’Alesio
17:36 Samurai Academy Kendo NinJutsu Dino Santopietro
17:48 WKMA Wing Chun Lucio Riccio
18:00 ASIA Kung Fu Maurizio Di Benedetto
18:12 ASD Raggio Di Sole Shaij Ki Do Michele Cristiano
18.24 Federazione Italiana Kurash Kurash Lincoln Han
18:36 Tsunemori No Dojo Aikido Davide Giuffrè
18:48 Wing Tsun Ethics Wing Tsun Cesare Majone
19:00 Wing Chun Team Italia Wing Chun Geppy Amato
19.12 Dojo Tsugu Aikido Gennaro Limatola
19:24 Federazione Sport Chanbara Chanbara Giovanni Desiderio
19:36 Panglipur Italia Panglipur Claudio Alfarano
19:48 Sunshine Dojo Karate Marco Ricci
20:00 Genshin Dojo                Aikikai Nutsu Dojo Aikido Francesco Furino                         Nicolae Bucataru
20′.12 Direzione Investigativa Speciale Krav Maga Leonardo Alberti
20:24 Takemusu Dojo Aikido Giovanni Rusciano
20:36 FIKM Krav Maga Cristina Errichiello
20:48 Bodhidharma  –  WKMA Wing Chun Fabrizio Cascone
21.00 Mix Functional Training Mix Functional Training Vincenzo Palmieri
21.12 Dojo Taocinami Aikido Migliaccio Castrese
21.24 Junsui Budo Aikido Corrado Vacca

 

Esibizioni – Sabato 24/09

Orario Scuola Disciplina Maestro
12:10 Associazione Italiana Han Mu Do Han Mu Do Nicola Fusco
12:20 Krav Maga Cobra Krav Maga Rosario Nappi
12:30 Sankaku Ryu Academy Ju Jitsu Giacomo Polledrini
12:40 Junsui Budo Aikido Corrado Vacca
12:50 Chinese Kung Fu Tea Gong Fu Cha Jin Gang Xiaoshi
13.00 International Wu Xing Kung Fu Association Kung Fu Johnny Mattei
13:10 Mix Functional Training Mix Functional Training Vincenzo Palmieri
13:20 Wing Chun Team Italia Wing Chun Geppy Amato
13:30 Dojo Uosm Aikido Giuseppe Boemia
13:40 FIKM Krav Maga Cristina Errichiello
13:50 Genshin Dojo                Aikikai Nutsu Dojo Aikido Francesco Furino                         Nicolae Bucataru
14:00 Federazione Italiana Kiusho Kiusho Antonello Pietro Paolo
14:20 YMAA Tai Chi Vincenzo Russo
14:30 ASIA Kung Fu Maurizio Di Benedetto
15.00 Accademia del Pugno del Drago Kung Fu Francesco Castiglione
15:10 Kodokan Napoli Aikido Agostino Pagano
15:20 UIKT Kung Fu Alessandro Colonese
15:30 Acro Yoga Acro Yoga Jacopo Ceccarelli
15:40 Mahrishi Dojo Aikido Alessandro Petricone
15:50 Weng Chun Kung Fu Italia Weng Chun Flavio Greco
16:10 Palestra Il Tempio Muay Thai Giuseppe Costigliola
16:20 Aikido Dojo Shimabara Aikido Fabio Mongardini
16:30 Federazione Sport Chanbara Chanbara Giovanni Desiderio
16:40 WKMA Wing Chun Lucio Riccio
16:50 Takemusu Dojo Aikido Giovanni Rusciano
17:10 ASD Raggio Di Sole Shaij Ki Do Michele Cristiano
17:20 Vip Center Ju Jitsu Francesco Malvano
17:30 Federazione Italiana Kurash Kurash Lincoln Han
17:40 Bodhidharma  –  WKMA Wing Chun Fabrizio Cascone
17:50 ASD Universal Center Karate Raffaele Andreozzi
18:00 ASIA Kung Fu Maurizio Di Benedetto
18:10 IKMI Krav Maga Ivan Franco
18:20 Black Belt Kung Fu Academy Kung Fu Pietro D’Alesio
18:30 Wing Tsun Ethics Wing Tsun Cesare Majone
18:40 ASD Tana Tai Chi Pier Ligi Reveanne                     Francesca Napoliano
18:50 Tsunemori No Dojo Aikido Davide Giuffrè
19.00 ASD Oriental Life Ju Jitsu Luigi Esposito
19:10 Jeet Kune Do Italia Jeet Kune Do Vincenzo Lettieri
19:20 Palestra New National 2000 Kali Sikaran Vito Castiglione
19:30 Morihiro No Dojo Aikido Paolo Biondi
19:40 Panglipur Italia Panglipur Claudio Alfarano
19:50 Kung Fu Academy – ITKAA Shaolin Wing Chun Antonello Parisi
20:00 Genshin Dojo                Aikikai Nutsu Dojo Aikido Francesco Furino                         Nicolae Bucataru
20:10 Samurai Academy Kendo NinJutsu Dino Santopietro
20:20 Dojo Tsugu Aikido Gennaro Limatola
20:30 Kirone Pilates Difesa Personale Krav Maga Diego Nicolella
20:40 Associazione Spazio MA Tai Chi Ulla Scuccimarra
20:50 International Wu Xing Kung Fu Association Kung Fu Johnny Mattei
21.00 Direzione Investigativa Speciale Krav Maga Leonardo Alberti
21:10 Dojo Taocinami Aikido Migliaccio Castrese
21:20 Mix Functional Training Mix Functional Training Vincenzo Palmieri
21:30 Centro Sportivo Pomilia   Palaveliero Aikido Ciro Buoncompagni
21:40 Wing Chun Team Italia Wing Chun Geppy Amato
21:50 Dojo Giardino Aikido Rodolfo Traversi
22:00 Dojo Uosm Aikido Giuseppe Boemia

 

Esibizioni – Domenica  25/09

Orario Scuola Disciplina Maestro
12:10 FIKM Krav Maga Cristina Errichiello
12:20 Kung Fu Academy – ITKAA Shaolin Wing Chun Antonello Parisi
12:30 Palestra Pegaso Ju Jitsu Claidio Ferrigno
12:40 Direzione Investigativa
Speciale
Krav Maga Leonardo Alberti
12:50 International
Wu Xing Kung Fu
Association
Kung Fu Johnny Mattei
13.00 Chinese Kung Fu Tea Gong Fu Cha Jin Gang Xiaoshi
13:10 ASD Oriental Life Ju Jitsu Luigi Esposito
13:20 ASD Tana Tai Chi Pier Ligi Reveanne – Francesca Napoliano
13:30 Karate Line Karate Annamaria Iaccarino
13:40 Genshin Dojo
Aikikai Nutsu Dojo
Aikido Francesco Furino – Nicolae Bucataru
13:50 Black Belt
Kung Fu Academy
Kung Fu Pietro D’Alesio
14:00 ASD UniversalCenter Karate Raffaele Andreozzi
14:10 Krav Maga Cobra Krav Maga Rosario Nappi
14:20 Dojo Uosm Aikido Giuseppe Boemia
14:30 ASIA Kung Fu Maurizio Di Benedetto
14:40 UIKT Kung Fu Alessandro Colonese
14:50 YMAA Tai Chi Vincenzo Russo
15:10 Kendokan Budo Cava Kendo Stefano Avallone
15:20 Mahrishi Dojo Aikido Alessandro Petricone
15:30 Acro Yoga Acro Yoga Jacopo Ceccarelli
15:50 Accademia
del Pugno del Drago
Kung Fu Francesco Castiglione
16:00 ASD Maluma Muay Chaya – Muay Luang Mauro Magliocchetti
16:10 ASD Maluma Karate, Tai Chi Giovanni Bartoloni
16:20 Olimpoca Judo Bellizzi Judo Armando Angellotti
16:30 AIKK Campania Karate Kiokushinkai Domenico Prosapio
16:40 AIKK Campania Karate Kiokushinkai Domenico Prosapio
16:50 Panglipur Italia Panglipur Claudio Alfarano
17.00 Mix Functional
Training
Mix Functional
Training
Vincenzo Palmieri
17:10 ASD Raggio di Sole Shaij Ki Do Michele Cristiano
17:20 Vip Center Ju Jitsu Francesco Malvano
17:30 Samurai Academy Kendo NinJutsu Dino Santopietro
17:40 Federazione Italiana
Kurash
Kurash Lincoln Han
17:50 ASIA Kung Fu Maurizio Di Benedetto
18:00 Weng Chun Kung Fu Italia Weng Chun Flavio Greco
18:10 International
Gatka Academy
Gatka Guru Shabad
18:20 Shot Core Team Lao Long Dao Joe Celli
18:30 Morihiro No Dojo Aikido Paolo Biondi
18:40 Federazione Sport
Chanbara
Chanbara Giovanni Desiderio
18:50 International
Wu Xing Kung Fu
Association
Kung Fu Johnny Mattei
19.00 Wing Tsun Ethics Wing Tsun Cesare Majone
19:10 Tsunemori No Dojo Aikido Davide Giuffrè
19:20 Kirone Pilates Difesa
Personale
Krav Maga Diego Nicolella
19:30 Dojo Tsugu Aikido Gennaro Limatola
19:40 Takemusu Dojo Aikido Giovanni Rusciano
19:50 Direzione Investigativa
Speciale
Krav Maga Leonardo Alberti
20:00 Genshin Dojo
Aikikai Nutsu Dojo
Aikido Francesco Furino – Nicolae Bucataru
20:10 Dojo Giardino Aikido Rodolfo Traversi
20:20 Palestra Planet
Sport
Taekwondo Massimo Fazio
20:30 Dojo Taocinami Aikido Migliaccio Castrese
20:40 Dojo Uosm Aikido Giuseppe Boemia
20:50 Mix Functional Training Mix Functional Training Vincenzo Palmieri
21.00 Junsui Budo Aikido Corrado Vacca